Главная » Архив материалов

Нарингенин - антиоксидант, придающий грейпфруту горьковатый привкус, ускоряет расщепление жира печенью и увеличивает чувствительность к инсулину. Данный процесс наблюдается в естественных условиях при длительном голодании.

Команда ученых из еврейского Университета Иерусалима и Госпиталя Массачусетса сообщает, что нарингенин активизирует семейство маленьких белков, называемых ядерными рецепторами, заставляя печень разрушать жирные кислоты. Фактически, он действует в качестве лекарств (финофибрат, росиглитазон), снижающих холестерин. Результаты исследования показали, что вещество может применяться при гиперлипидемии, диабете 2 типа и при метаболическом синдроме.

К тому же ученые нашли механизм, посредством которого нарингенин активизирует рецепторы PPAR α и PPAR γ, блокируя другой рецептор печени LXR α.

Печень - основной орган, отвечающий за регулирование уровня углеводов и липидов в крови. После приема пищи в крови повышается уровень глюкозы, и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Франция: музей парфюмерии в Грассе открыт для туристов

Интернациональный музей Парфюмерии во французском городе Грасс вновь открыл свои двери для гостей.
Это удовлетворенное событие вышло в субботу, Восемнадцать октября. Реставрационные работы продолжались целых четыре года.
Уникальный музей был в первый раз открыт в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году. Он успешно вписывается в местность городка Грасс, «колыбель» парфюмерного производства.
Посвященный одному из обычных популярных французских производств, Интернациональный музей Парфюмерии открывает гостям потаенны истории духов и уникальной профессии парфюмера.

Просмотров: 245 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые: анестезия нарушает восприятие времени

КИЕВ. 19 апреля. УНН.

Группа биологов из Университета Окленда (Новая Зеландия) пришла к выводу, что общая анестезия может сбивать циркадные ритмы и нарушать восприятие времени, сообщают зарубежные источники.

Ученые рассказали, что многие люди испытывают синдром смены часовых поясов непосредственно после хирургического вмешательства, когда с помощью анестетиков их сознание полностью отключается.

Прооперированный «просыпается», не понимая, сколько времени он спал, а его биоритмы смещаются на несколько последующих дней.

Ги Варман, возглавивший группу биологов, вместе с коллегами провел опыты с пчелами. Насекомых «усыпляли» с помощью анестетика, а затем наблюдали, как меняется их жизнедеятельность. Во всех случаях она нарушалась из- ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Тель-Авиве построят метро

Израильское правительство объявило интернациональный конкурс на право строительства первой полосы метрополитена в районе Гуш-Дан (Большой Тель-Авив). Фаворит будет определен к середине Две тыщи четыре года, тогда и же начнутся работы. Линия метро будет иметь длину 20 два км, восемь из которых пройдут под землей, в главном в центральной части Тель-Авива. Проект оценивается в 5 миллиардов. шекелей (около $1,2 миллиардов.). Строительство должно закончиться в пятилетний срок.

Нужно отметить, что дискуссии о необходимости сооружения метро в Большенном Тель-Авиве, перегруженном автотранспортом, шли уже издавна.

Просмотров: 248 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

VEKA приняла участие в работе группы по энергоэффективности в Красноярске

Компания VEKA, один из ведущих производителей ПВХ-профиля, входит в Рабочую группу по энергоэффективности, созданной на базе Российско-Германской Внешнеторговой палаты, которая 18 июля 2013 года начала работу в Красноярске, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Помимо VEKA в группу входят еще 11 немецких компаний.

Представителей компаний в Красноярске приветствовал губернатор Красноярского края. Он поблагодарил их за готовность начать совместную работу по внедрению самых эффективных технологий в области ЖКХ и энергетики с предприятиями края, а Герхарда Маркова - председателя Рабочей группы за помощь в организации переговорного процесса.

Участники Рабочей группы на протяжении двух дней обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: в Альпах погибли Десять человек

В воскресенье в северной Ломбардии (Итальянские Альпы) в итоге ряда злосчастных случаев погибли 10 человек. Так, на горе Арера четыре альпиниста погибли один за одним – они пробовали спасти собаку, которая свалилась в трещинку; еще двое спортсменов погибли поблизости городка Лекко.

Спасатели считают, что причина такового количества злосчастных случаев – случившиеся намедни заморозки, в итоге которых горы покрылись тончайшим, практически неприметный слоем льда.

Просмотров: 262 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Жара убивает пассажиров метро

В московском метро из-за сильной жары и духоты скончались два пассажира. Еще 20 человек обратились за помощью к медикам.

Смертельные случаи были зафиксированы накануне днем. Около 13:00 на станции «Петровско-Разумовская» почувствовал 20-летний москвич. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи констатировать смерть молодого человека. По предварительным данным, пассажир скончался от острой сердечной недостаточности.

В тот же день стало плохо на станции «Павелецкая» (кольцевая) 52-летнему жителю Пензенской области. Медики также не успели оказать помощь пассажиру, который умер в результате острой сердечной недостаточности.

Аномальная жара стала причиной сильного недомогания еще 20 пассажиров столичной подземки, которым понадобилась помощь врачей, сообщает REGIONS.RU. По ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

При въезде в США теперь могут отнять ноутбук

При заезде в США можно лишиться ноутбука и электрических устройств. Федеральные агенты США получили право на изъятие ноутбуков и других электрических устройств у въезжающих в страну людей, включая людей страны, также на хранение этих носителей в течение неопределенных периодов времени.

Содержимое изъятых компов может передаваться другим ведомствам и личным компаниям для расшифровки инфы и других целей.
Данные меры распространяются на жесткие диски, флэш-карты, мобильники, пейджеры, биперы, видео- и аудиозаписи, также книжки, листовки и другие письменные материалы.
Практика изъятия электрических носителей имеет место уже пару лет, но официальное доказательство со стороны правительства США поступило исключительно в июле и стало результатом давления орган ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Пострадавших в терактах в московском метро медики «вытаскивают» с того света

В Москве в четверг простились с жертвами терактов в подземке. Траурные церемонии прошли на девяти столичных кладбищах. Тела еще 16 погибших отправлены на родину - в Калужскую, Тамбовскую, Курскую области, Ростов-на-Дону, Якутск и Таджикистан. Все расходы взяла на себя столичная мэрия. Спустя три дня после взрывов в метро в московских больницах остаются 88 пострадавших. Взрывы на Сокольнической линии унесли 39 жизней.

Вот уже несколько дней они без сознания. И врачи не отходят от их них не на минуту. Пострадавших в терактах в московском метро медики буквально «вытаскивают» с того света. В реанимационное отделение 36-й столичной больницы в первые часы после трагедии доставили самых тяжелых пациентов.

«Сейчас в больнице остаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan). План предусматривает более широкое распространение иммунизации в разных странах мира, а также полное искоренение некоторых болезней, в частности - полиомиелита.

Согласно утвержденному документу, ВОЗ будет поддерживать разработку и применение вакцин нового поколения и усилит контроль за заболеваниями, против которых эффективна иммунизация. В результате исполнения плана ожидается снижение детской смертности по всему миру.

Предусмотрена адаптация Глобального плана по вакцинации к каждому региону, в том числе к низкодоходным странам. Ожидается, что они тоже будут проводить исследования, направленные на разработку новых вакцин.

Согласно статистике ВОЗ, в настоящее время четверо из пяти детей по всему миру получают минимально необходимый набор прививок. Несмотря на это, 20 процентов детей не участвуют в базовой иммунизации.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »