Главная » 2014 » Июль » 6 » ЕБРР и «Роснано» будут совместно инвестировать в проекты по нанотехнологиям
11:54
ЕБРР и «Роснано» будут совместно инвестировать в проекты по нанотехнологиям
ЕБРР и «Роснано» будут совместно инвестировать в проекты по нанотехнологиям

Приоритет отдан проектам в таких сферах, как энергосбережение, медицина и наноэлектроника. Всего «Роснано» и ЕБРР рассмотрят 13 проектов, из которых 11 предложит госкорпорация.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и «Роснано» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает «Нано Дайджест». Компании планируют совместно инвестировать в проекты в сфере нанотехнологий. ЕБРР готов потратить на эти цели 0,5-1 млрд. евро в 2010-2012 гг. Как сообщил гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс, первые инвестиции возможны уже в I квартале 2010 года.

Приоритет отдан проектам в таких сферах, как энергосбережение, медицина и наноэлектроника. Всего «Роснано» и ЕБРР рассмотрят 13 проектов, из которых 11 предложит госкорпорация. Компании рассматривают возможность привлечь к проектам и сторонних инвесторов.

Глава российского представительства ЕБРР Алан Пийу отметил: «Мы будем выбирать только эффективные проекты, которые должны дать отдачу в будущем. Однако хорошим проектом может быть и тот, который только обеспечит полный возврат вложенных средств и мы не потеряем денег на такой сделке».

Просмотров: 242 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: