Главная » 2014 » Апрель » 20 » Геленджик догонит и перегонит Краснодар
14:11
Геленджик догонит и перегонит Краснодар
Геленджик догонит и перегонит Краснодар

В Геленджике готовится масштабная реконструкция аэропорта. Напомним, что решение об этом было принято после прошедшего в конце июля в Геленджике заседания Президиума Госсовета РФ, обсуждавшего вопросы развития курортов и туризма в стране.
На данный момент геленджикский аэропорт размещен на Узком мысу и способен принимать только самолеты Ан-24 и Як-40. В планах по реконструкции числится расширение взлетно-посадочной полосы для приема самолетов типа Як-42 и Ту-134.
По словам Сергея Озерова, в прошедшем году аэропорт Геленджика принял 20 два тыс. пассажиров, тогда как в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году пропускная способность аэропорта составляла 100 восемьдесят тыщ - столько пассажиров воспринимает сейчас аэропорт Анапы. «Если исходить из того, что самолетами летает 15-20% населения, то, по нашим подсчетам, пропускная способность геленджикского аэропорта в перспективе может быть кое-где 600-800 тыщ пассажиров. Даже если цифра будет вдвое меньше, по уровню мы приблизимся к аэропорту Краснодара", - сказал глава города-курорта.

Просмотров: 239 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: