Главная » 2014 » Апрель » 20 » Новое приложение Saint-Gobain облегчит выбор остекления для окон
14:09
Новое приложение Saint-Gobain облегчит выбор остекления для окон
Новое приложение Saint-Gobain облегчит выбор остекления для окон

Компания Saint-Gobain Glass, ведущий производитель архитектурного стекла, подготовила приложение SGG Glass Compass, ориентированное на покупателей окон, задачей которого является оказание помощи в выборе лучшего из возможных вариантов остекления, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Программа SGG Glass Compass представляет собой мультимедийное приложение, разработанное компанией Saint-Gobain Glass для помощи клиентам в выборе и покупке окон.

В процессе выбора оконного стекла программа SGG Glass Compass будет учитывать все ключевые факторы: географическое положение, климатические условия и ориентацию окна по сторонам света. Программа отражает также экономию (определённую в валюте страны) и воздействие на окружающую среду при использовании предлагаемых стеклопакетов.

Программа SGG Glass Compass является простой и удобной для пользователей. Первым шагом является выбор местоположения дома (страна-область-город), второй шаг - полезная площадь дома. На следующем этапе надлежит выбрать запланированные размеры окон на каждой стороне света. Следующим шагом будет указать ожидаемый уровень комфорта в летний период, описание существующих окон (однокамерный или двухкамерный стеклопакет) и тип отопления (электричество, газ, нефть). Целью данного спектра персональных настроек является рассчитать оптимальную экономию для дома. Последним шагом является представление результатов.

Приняв во внимание все указанные параметры, программа:

1 - Предложит конкретный тип стеклопакетов, которые можно использовать в любой части дома, с учетом ориентации по сторонам света,

2 - Рассчитает экономию, которая может быть достигнута при использовании предлагаемого типа остекления окна. Суммы, исчисляемые в национальной валюте, позволят пользователю узнать, сколько он может сэкономить в год, равно как в течение всего жизненного цикла оконной системы.

3 - Отразит глобальные выгоды в плане сокращения выбросов CO2 в атмосферу в течение одного года и всего срока службы изделия. Про-экологический аспект проиллюстрирован с помощью красноречивой инфографики: например, экономия, которую пользователь окон сможет получить на затратах за отопление, будет преобразована в число пройденных километров или поваленных деревьев,

4 - Определит уровень комфорта, который достигается в зависимости от типа оконного стекла (например, насколько уменьшатся затраты на отопление помещений).

Инструмент SGG Glass Compass можно использовать через компьютер, смартфон и планшет - приложение совместимо как с системой IOS на iPhone и IPad, так и популярной Android. Результаты, полученные с помощью программы, также могут быть отправлены на указанный пользователем адрес электронной почты. В настоящее время приложение SGG Glass Compass активно внедряется Saint-Gobain Glass на европейском рынке.

С увеличением ассортимента стекла наличие подобных программ является в самом деле компасом (с англ.Compass) для потребителя окон, позволяя не заблудиться при выборе идеального остекления для своего дома.

Просмотров: 272 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: