Главная » 2014 » Апрель » 20 » Привычка спать долго не доведет до добра, предупреждают северокорейские медики
14:08
Привычка спать долго не доведет до добра, предупреждают северокорейские медики
Привычка спать долго не доведет до добра, предупреждают северокорейские медики

Эксперты установили, что при длительном сне нарушается процесс кровообращения и повышается опасность образования кровяных сгустков в области сердца и в головном мозге. Поэтому медики советует даже в выходные дни рано вставать, заниматься гимнастикой или уборкой квартиры

ПХЕНЬЯН, 29 мая /ИТАР-ТАСС/ Привычка спать до позднего утра наносит вред здоровью человека. К такому выводу, сообщил журнал «Кориа тудей», пришли северокорейские медики.

Сон, как известно, - это физиологическое состояние, призванное снять усталость. Его оптимальная продолжительность должна составлять 7-8 часов в сутки. В результате проведенных здесь исследований установлено, что у людей, спящих по 10 часов, смертность от сердечных заболеваний и кровоизлияния в головной мозг в 2-3 раза выше, чем у тех, кто, как правило, спит 7 часов.

Эксперты установили, что при длительном сне нарушается процесс кровообращения и повышается опасность образования кровяных сгустков в области сердца и в головном мозге. Поэтому медики советует даже в выходные дни рано вставать, заниматься гимнастикой или уборкой квартиры.

Просмотров: 265 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: