Главная » 2014 » Апрель » 20 » Танец чертей и шабаш ведьм — Каталонию наводнит нечисть!
14:19
Танец чертей и шабаш ведьм — Каталонию наводнит нечисть!
Танец чертей и шабаш ведьм — Каталонию наводнит нечисть!В Каталонии с 30 августа по Один сентября уже в 36-й раз состоится обыденный «Шабаш ведьм» (Aquelarre), собирающий несколько тысяч гостей. Программа празднества содержит внутри себя музыкальные выступления, спектакли, также «коррефокс» — бега с огнем, участники которых переодеваются чертями и отваживают нечисть от собственных домов огнем и кликами.

«Шабаш» проводится в городке Сервера (Cervera, 70 5 км северо-западнее Барселоны) — вечером на главной площади Plaza Mayor организуется несколько концертов и «коррефоксов».31 августа и Один сентября в университетском патио будет работать Ярмарка Большущего Козла (Feria del Gran Macho Cabrío), гости которой смогут приобрести продукты эзотерической и другой направленности.

На следующий день состоятся детское мероприятие Aquelarret, парад ряженых и большая пенная вечеринка на площади Pius XII, докладывает BuenaEspana. Неотклонимым ритуалом фестиваля является шествие к площади Cal Racó, где участники призовут 1-го из главных героев торжества, Большого Козла (Gran Macho Cabrío). А после его появления состоится Танец чертей.

Просмотров: 236 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: