Главная » Архив материалов

Власти Литвы решили уменьшить срок выдачи виз жителям Калининградской области. Со прошлого дня консульские службы Литвы в Калининграде и Советске будут выдавать визы в денек предоставления гражданами Рф нужных документов.

До сего времени визы выдавались в течение 5 дней после сдачи документов.
Литовская сторона отмечает, что новый порядок вводится в целях сотворения подходящих условия для заезда в Литву либо проезда транзитом через ее местность обитателей Калининградской области. Граждане Литвы и обитатели Калининградской области РФ могут получить бесплатные годичные неоднократные визы.

Просмотров: 227 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Привычка спать долго не доведет до добра, предупреждают северокорейские медики

Эксперты установили, что при длительном сне нарушается процесс кровообращения и повышается опасность образования кровяных сгустков в области сердца и в головном мозге. Поэтому медики советует даже в выходные дни рано вставать, заниматься гимнастикой или уборкой квартиры

ПХЕНЬЯН, 29 мая /ИТАР-ТАСС/ Привычка спать до позднего утра наносит вред здоровью человека. К такому выводу, сообщил журнал «Кориа тудей», пришли северокорейские медики.

Сон, как известно, - это физиологическое состояние, призванное снять усталость. Его оптимальная продолжительность должна составлять 7-8 часов в сутки. В результате проведенных здесь исследований установлено, что у людей, спящих по 10 часов, смер ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Все в норме?

Наш организм время от времени подает необычные сигналы - в один миг закладывает уши, нападает икота. Как понять, что означают эти симптомы?

Заложенность в ушах

Если вам приходилось летать на самолетах или подниматься на лифте на высокий этаж, вы наверняка сталкивались с неприятным чувством заложенности в ушах. Докторы называют это состояние «гипногогическими подергиваниями», или «сонными судорогами». Встречаются они примерно у 70% людей.ИкотаВ самый неподходящий момент, во время праздничного застолья или в самый разгар романтичного вечера, мы начинаем… икать.

При низком давлении барабанные перепонки выталкиваются наружу и вызывают рокот в ушах. А при высоком, например, когда вы взлетаете, перепонки втягиваются, что вызывает заложенность. Эти «ушные изменения» молвят о обыкновенной работе ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Всего лишь одна таблетка аспирина способна обеспечить эффективную защиту от рака кишечника.

Ученые из Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) авторитетно заявляют, что одна таблетка аспирина в день способна защитить от развития рака кишечника. В исследовании приняли участие 6 тысяч человек, 50% которых страдали раком кишечника, а остальные были здоровы. В ходе эксперимента эксперты выяснили, что ежедневный приём одной таблетки на протяжении года снижает вероятность развития этого онкологического заболевания на 22%, и на 30% - в случае ежедневного приема в течение 5 лет.

«Полученные нами результаты выглядят очень многообещающе, но не смотря на это мы никому не рекомендуем заниматься самолечением, - отметил руководитель исследовательской группы, профессор Малькольм Данлоп (Malcolm Dunlop), в своей статье, опубликованной на страницах свежего номера авторитетного печатного издания Gut. - Дело в том, что аспирин вполне закономерно связывают с появлением внутренних м ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15