Главная » Архив материалов
Бархатный сезон в Крыму

Любителей бархатного сезона не устрашили дождики и грозы, обрушившиеся на Крым. На данный момент в здравницах АРК отдыхает Шестьдесят один 634 человек, что на 5 тыс. больше прошлогоднего уровня.

Заполняемость курортов Евпатории 94%, Ялты - около 70%, Алушты - 60%, Судака - 58%, а Симеиз переживает в сентябре "курортный бум", и отдыхающие испытывают значительные трудности в подборе личного жилища.

Просмотров: 244 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На Родосе построят световой Колосс Родосский

На греческом полуострове Родос власти хотят выполнить проект строительства световой статуи Великана Родосского, древнего чуда света, рухнувшего в древности.
Скульптура высотой от Шестьдесят до 100 метров будет стоить приблизительно Двести миллионов евро. Часть средств острову выделит торговая палата Додеканесских островов.
Модель Великана разработал живописец из Восточной Германии Герт Хоф, отлично узнаваемый в Европе спец по световым установкам и огромным шоу (в Москве он демонстрировал свое искусство в Две тыщи три году). Подробности проекта не сообщаются, но греческие источники, утверждает, что Хоф собирается сделать наибольшую световую статую в мире.
О Великане, сделанном арх ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Краснодарский край и Адыгея отказались сливаться

Александр Ткачев и Хазрет Совмен, возглавляющие Краснодарский край и Адыгею, заявили, что их регионы не будут объединяться. Заявление было изготовлено в процессе первого совместного заседания краснодарского и адыгейского отделений "Единой Рф" в столице Адыгеи Майкопе.

После того, как Хазрет Совмен именовал идею объединения регионов несостоятельной и предостерег от "спекуляций, связанных со статусом Адыгеи", Александр Ткачев согласился с ним. <br>При всем этом конкретно Александр Ткачев в декабре Две тыщи четыре года в первый раз выдвинул идею о слиянии Адыгеи и Краснодарского края. В Адыгее отреагировали болезненно, Хазрет Совмен прямо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Танец чертей и шабаш ведьм — Каталонию наводнит нечисть!В Каталонии с 30 августа по Один сентября уже в 36-й раз состоится обыденный «Шабаш ведьм» (Aquelarre), собирающий несколько тысяч гостей. Программа празднества содержит внутри себя музыкальные выступления, спектакли, также «коррефокс» — бега с огнем, участники которых переодеваются чертями и отваживают нечисть от собственных домов огнем и кликами.

«Шабаш» проводится в городке Сервера (Cervera, 70 5 км северо-западнее Барселоны) — вечером на главной площади Plaza Mayor организуется несколько концертов и «коррефоксов».31 августа и Один сентября в университетском патио будет работать Ярмарка Большущего Козла (Feria del Gran Macho Cabrío), гости которой смогут приобрести продукты эзотерической и другой направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Выбор этого региона в качестве места проведения форума является признанием высокого уровня работы новосибирских специалистов.

НОВОСИБИРСК, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. Минздравсоцразвития РФ рассматривает Новосибирскую область, как одну из наиболее вероятных площадок для проведения здесь в 2011 году Всероссийского конгресса акушеров-гинекологов. Выбор этого региона в качестве места проведения форума является признанием высокого уровня работы новосибирских специалистов, отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения Новосибирской области.

Так, к числу самых значимых успехов работы акушерско-гинекологической службы Новосибирской области в 2009 году относятся уменьшение количества абортов, снижение показателя материнской смертности и рост рождаемости.

По данным главного акушера-гинеколога департамента здравоохранения Новосибирской области Александра Шаклеина, за 9 месяцев в регионе родились 25 тыс. 756 детей, что почти на 1 тыс. малышей больше, чем за 9 месяцев 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Биокожа создана в результате научно-технического сотрудничества учёных ОГУ и специалистов инновационной компании НПП «Наносинтез». Возглавил проект по разработке биокожи ученый Оренбургского госуниверситета Рамиль Рахматуллин.

Малое инновационное предприятия «Биоматерия», созданное на базе Оренбургского государственного университета, открыто в Оренбурге. На предприятии будут производиться биопластические наноструктурированные материалы медицинского назначения, в частности, биокожа «Гиаматрикс». Биокожа создана в результате научно-технического сотрудничества учёных ОГУ и специалистов инновационной компании НПП «Наносинтез». Возглавил проект по разработке биокожи ученый Оренбургского госуниверситета Рамиль Рахматуллин. Предполагается, что произведенные продукты найдут применение в больницах и ожоговых центрах страны.

На церемонии открытия предприятия губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что это самая известная инновационная разработка оренбургской науки за ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцарец отправился к северному полюсу в одиночку

Гражданин Швейцарии Томас Ульрих стартовал с мыса Арктический (архипелаг Северная Земля) к северному полюсу. Об этом в четверг сказали в пресс-службе управления МЧС по Таймыру. <br>Старт оказался томным – уже на первых километрах пути спортсмену пришлось преодолевать полынью на резиновой лодке. <br>До этого сообщалось, что вкупе с Ульрихом к полюсу был должен отправиться его соотечественник Джордж Бауман.

Но тот внезапно вылетел из Норильска в Санкт-Петербург, чтоб оттуда возвратиться на родину. Причина «бегства» не разъясняется.

Ульрих, узнав о возвращении напарника домой, принял решение идти в одиночестве.

Просмотров: 243 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Джаггер посоветовал Маккартни не суетиться в ходе мирового турне

http://www.newyork.ru/
Сэр Пол Маккартни попросил совет у Мика Джаггера. Экс-"битл" возжелал выяснить у фронтмена Rolling Stones, как в настолько преклонном возрасте перенести тяготы нового мирового турне, которое Маккартни запланировал на конец текущего года.
Джаггер отдал Полу последующий совет: "Перед туром необходимо сделать маленькой, хотя бы двудневный перерыв. Меж концертами во время тура необходимо брать перерывы – на два либо на три денька больше, чем это принято в шоу-бизнесе.

Переезды очень утомляют".
Источник, близкий к обеим звездам ведает: "Невзирая на слухи, Пол и Мик отличные друзья, еще с начала 60-х".

Просмотров: 244 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Рутгера исследуют тайны эмбриональных стволовых клеток, предназначенных для лечения многих заболеваний. Эмбриональные стволовые клетки давно заинтересовали медиков потому, что они могут стать частью любой ткани.

Колонии стволовых клеток - это семейства постоянно делящихся клеток или продукт единственной родительской клетки. Создание новых колоний особенно волнует ученых, поскольку многие дочерние клетки содержат патологические белки.

Исследователи создали ряд тестов, позволяющих оценить качество новых клеток и безопасность их для клинического использования. Например, разработан тест для анализа способности клеток к размножению.

Другой тест гарантирует, что в них нет вирусов, таких как ВИЧ, герпес, вирус папилломы человека, ответственный за развитие цервикального рака.

Ученые также проверяют адекватность деления хромосом в стволовых клетках. Обычно при делении передаются 23 хромосомы, однако мутации стволовых клеток происходят при ду ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Министр путей сообщения Рф Геннадий Фадеев разглядел и утвердил в среду окончательный вариант графика движения поездов меж Москвой и Санкт-Петербургом на период с 20 три мая по 10 июня. Об этом сказали в среду в пресс-службе МПС РФ. По прогнозам министерства, количество пассажиров в торжественные деньки мая-июня 2003 года, раз в день отправляющихся из Москвы в Санкт-Петербург и в оборотном направлении, вырастет с 10 тыщ человек в день до Восемнадцать тыщ.

Исходя из этого, МПС Рф изменяет маршрут следования грузовых и контейнерных поездов, оставляя "главный ход" Октябрьской стальной дороги (ОЖД) только под пассажирские перевозки.
"Дополнительно к имеющимся поездам вводится еще Пятнадцать пар поездов в день,- отметил заместитель министра путей сообщения Рф Хасян Зябиров.- Таким макаром, с учетом тех поездов, которые находятся в неизменном воззвании, меж Москвой и Санкт-Петербургом будут курсировать 20 восемь поездов, из их ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caetingsurrigh1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »